Навигация по сайту
История древнего мира

Сегодня: суббота 25 Березень 2017

Ответить
 Пётр I Алексеевич, Пётр I Алексеевич
ragroman
26 октября 2016 13:26
Сообщение #1

Наставник
  • 136

Предупреждения:
Благодаря Петру 1 Россия стала действительно великой державой. Именно он создал боеспособную армию и флот и ввел многие новшества. Но при этом же он отличался жестокостью и грубостью, которая возможна была даже выше чем у Ивана Грозного. А стоило ли все что создал Петр 1 тех жертв? И можно было ли без них обойтись в условиях того времени? Или это все таки стандартная ситуация тех времен?
Fedosey
24 ноября 2016 13:52
Сообщение #2

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
Недавно, не более двух месяцев тому назад, по одному самому смелому каналу уже вспоминали тот исторический анекдот, будто Петра подменили.

Я накапывал в инете скудные сведения и писал об этом в своём скромном дайрике ещё десять лет назад.

И поскольку знание об этой версии приобретает силу, хочу спросить и здесь: а вы верите ли что тот мощный высокий человек был вовсе не Петром Романовым, наследником престола Российского, а всего лишь похожим на него неким голландским пьянчугой-проходимцем?

И самое интересное - если это всё-таки так, и Петр - не настоящий, как же получилось что этот "проходимец" считается величайшим, и с колен-то Россию-Матушку поднял, и окошко прорубил, и прочая прочая.

И, наконец, наиболее интересный вопрос ребром - а как бы развивалась наша страна и мир в целом, будь на месте Пётр настоящий, была бы Русь сейчас сильнее или же что?
(множество вопросов самого меня угнетать начинает но надо же с чего-то начинать :smile: )
ragroman
25 ноября 2016 21:44
Сообщение #3

Наставник
  • 136

Предупреждения:
Народу Петр 1 положил конечно немерено, но без этого тогда было не обойтись. Если бы не он, где бы мы сейчас жили? И была бы вообще Россия сейчас? Со всех сторон ведь завоеватели напирали.
Mirada
5 декабря 2016 13:39
Сообщение #4

Участник
  • 34

Предупреждения:
Присоединяюсь к тем, кто считает Петра Первого выдающейся личностью. Он вывел страну из мрака невежества на путь просвещения и развития, взяв лучшее из мирового опыта. Одно основание Санкт-Петербурга чего стоит!
Arturbro
8 марта 2017 17:41
Сообщение #5

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
Благодаря ему Россия стала сверхдержай того века.Он ввёл в Россию табель о рангах.Он начал обучать войска.Он победил в северной войне.
Tanisa
18 марта 2017 19:16
Сообщение #6

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Я тоже считаю Петра Первого выдающейся личностью. Он не боялся испачкать руки в рабочей грязи и бывало сам работал и в кузнице и на строительстве. Он внес великий вклад в развитие Руси и недооценивать это нельзя.
Мишико
19 марта 2017 09:51
Сообщение #7

Гуру
  • 119

Предупреждения:
Цитата: Fedosey
Недавно, не более двух месяцев тому назад, по одному самому смелому каналу уже вспоминали тот исторический анекдот, будто Петра подменили.

Я накапывал в инете скудные сведения и писал об этом в своём скромном дайрике ещё десять лет назад.

И поскольку знание об этой версии приобретает силу, хочу спросить и здесь: а вы верите ли что тот мощный высокий человек был вовсе не Петром Романовым, наследником престола Российского, а всего лишь похожим на него неким голландским пьянчугой-проходимцем?
Очередная сказочка "либеральных" деятелей похоже... Они очень любят грязь лить и денежку от различных фондов получать за это. Если вас не затруднит - киньте ссылочку в л\с на этот опус - почитаю, посмотрю, что там к чему.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 25 марта 2017 06:59

Личный кабинет

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

• ФОРУМ

• Контакты

• Правила на сайте

• Подписаться на RSS

Главная     |     Контакты Администрации     |     Подписка на новости сайта RSS     |