Навигация по сайту
История древнего мира

Сегодня: воскресенье 26 Березень 2017

Сегодня нет Славянских праздников

2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 США, возникновение государства
Llartu
1 марта 2017 21:39
Сообщение #16

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
США начало свое стремительное развитие после Великой Отечественной Войны, когда страна осталась единственной незатронутой территориально страной (там не велись боевые действия) из участников стран - победителей.
k5464
10 марта 2017 00:04
Сообщение #17

Заслуженный участник
  • 68

Предупреждения:
Llartu,
Цитата: Llartu
США начало свое стремительное развитие после Великой Отечественной Войны, когда страна осталась единственной незатронутой территориально страной (там не велись боевые действия) из участников стран - победителей.

США начало свое стремительное развитие после победы в гражданское войне сил севера. Именно север нуждался в промышленном развитии. в то время как югу было выгодно оставаться хлопковым придатком британской империи, используя рабский труд. Уже накануне первой мировой США были промышленным лидером в мире, но не имели полноценной армии и не имели колоний, как европейские державы.
Ну для примера - Никола Тесла поехал работать в США, потому что уже в 19 -м веке США были самой перспективной страной для научной работы
olga23
10 марта 2017 11:07
Сообщение #18

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Цитата: Llartu

Дело не в незатронутости войной. Дело в том, что США активно торговали со всеми участниками конфликта. В том числе и с Гитлером. Наши предки погибали, а США наживались и купоны стригли.

По справедливости, в Нюрнберге следовало бы усадить американцев на одну скамью подсудимых с немцами.
Arturbro
10 марта 2017 20:36
Сообщение #19

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
США крупнейшая сверхдержава.США открыл Колумб.Первые люди которые открыли США были индейцами.
olga23
12 марта 2017 07:56
Сообщение #20

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Цитата: Arturbro
США крупнейшая сверхдержава.США открыл Колумб.

США это такое государство. Колумб его не открывал - он открыл континент, на котором государство США возникло намного позже открытия Колумба. И оно там не одно - есть и другие страны.
sheva92
14 марта 2017 13:02
Сообщение #21

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Ну по поводу оружия я бы поспорил. Не во всех аспектах США лучше России. У России тоже достаточно такого оружия, которого у США нет, и они по этому поводу паникуют. Ну, а в остальном возможно и соглашусь!
olga23
15 марта 2017 12:38
Сообщение #22

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Цитата: sheva92
Не во всех аспектах США лучше России.

Что значит "не во всех"? Да ни в одном аспекте США не лучше России. Ну богаче - так это по той же причине, по которой наркобарон богаче инженера. Но значит ли это, что наркобарон лучше инженера? Очевидно, нет.
marie-marija
18 марта 2017 16:04
Сообщение #23

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
Цитата: Алекс82
начала они уничтожили коренное население Америки, а теперь то же самое делают с другими развивающимися странами для личного обогащения.

Читала книгу про Кортеса - очень впечатлила. Жалко мне индейцев было. И сейчас тоже как представлю, что их на своей земле смешали с... Нельзя так. Мы ведь все люди. И китайцы, и французы, и индейцы с американцами современными - все мы братья.
DmitriyAMK
21 марта 2017 07:41
Сообщение #24

Участник
  • 34

Предупреждения:
Но самое то интересное что их зелёная бумага дороже наших деревянных. Потому что весь мир играет в их игру. И всё это благодаря европейским жополизам! А сверхдержавой и лидером во всём их уже ни кто и не считает.
olga23
21 марта 2017 11:46
Сообщение #25

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Цитата: DmitriyAMK
Но самое то интересное что их зелёная бумага дороже наших деревянных.

Это виртуальная ценность, ничем не обеспеченная - кроме ударной мощи шестого флота. А вот китайские деньги - обеспечены реальным производством. И потому Китай обогнал США, став первой экономикой мира. А не потому что Обама плохой.
morozoff76
21 марта 2017 12:19
Сообщение #26

Участник
  • 34

Предупреждения:
olga23,
Ну вот дожили, ведь производить бумагу это же и есть основное производство США. Ну а так если честно в чем сила их экономики? Я не хочу сказать что у них ее нет вообще, я не пойму на что она опирается. Ну неужели кроме нет более ликвидной валюты? Мне кажется как со времен войны все идет чисто по инерции, а многим странам деваться некуда они связали как имы от части свою экономику Американской валютой, и зря.
godrik1985
22 марта 2017 05:53
Сообщение #27

Наставник
  • 136

Предупреждения:
У США одна идея-пускать все экономики стран под откос.Загонять в долговые ямы.А потом выплачивать все,что можно!

Я извиняюсь,выкачивать все что можно
marusya99999
22 марта 2017 11:53
Сообщение #28

Участник
  • 34

Предупреждения:
Вот как-то не считаю США лидером в мировой экономике, Америка направо и налево раздает средства, В результате огромный госдолг. По-моему США лидеры только в разжигании конфликтов. То тут найдут оружие массового поражения, то террористов внезапно обнаружат. И сразу бомбить, да справедливость восстанавливать. Вот в этом им нет равных.
olga23
22 марта 2017 13:09
Сообщение #29

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Цитата: morozoff76
Ну вот дожили, ведь производить бумагу это же и есть основное производство США. Ну а так если честно в чем сила их экономики? Я не хочу сказать что у них ее нет вообще, я не пойму на что она опирается.

Всё элементарно - в силу они вошли, когда помогали раздувать вторую мировую войну. Чтобы все воевали, а они наживались. И после войны внезапно оказалось, что им все должны. Вот вам и вся сила их "экономики" - казалось, можно до скончания века грабить должников и ничего не делать.
Мишико
Сегодня, 12:09
Сообщение #30

Гуру
  • 119

Предупреждения:
Цитата: olga23
Всё элементарно - в силу они вошли, когда помогали раздувать вторую мировую войну. Чтобы все воевали, а они наживались. И после войны внезапно оказалось, что им все должны. Вот вам и вся сила их "экономики" - казалось, можно до скончания века грабить должников и ничего не делать.
Приплюсуем к этому еще и то, что золотые запасы многих стран оказались "на хранении" в штатах, а доллар стал резервной мировой валютой. Помимо этого они так же немало поднялись на поставках после войны. Много, очень много факторов к этому привели.
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Сейчас: 26 марта 2017 17:58

Личный кабинет

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

• ФОРУМ

• Контакты

• Правила на сайте

• Подписаться на RSS

Главная     |     Контакты Администрации     |     Подписка на новости сайта RSS     |