Навигация по сайту
История древнего мира

Ответить
 Славянский Образ Жизни, Всё что связанно с здоровым образом жизни!
igorivanchenko
28 ноября 2014 15:31
Сообщение #1

• 0

Славяне издревле были людьми живущими на природе и в гармонии с природой, и поэтому, всегда отличались отменным здоровьем, выносливостью, храбростью и долголетием! В этой связи хочу, чтобы вы - форумчане - описали свой здоровый образ жизни. Кто, что делает для поддержания здорового тела, какие упражнения делаете, какой распорядок дня ведёте, что едите как готовите, что думаете, и т.д, в общем всё что связано с здоровьем не только в физическом но и более тонких телах (мысли, слова, эмоции), всё что связанно с гармоничным развитием человека. Так же выкладывайте свои способы борьбы с привычками злыми да хворями разными. Единственным условием, чтобы всё описанное было пройдено на собственном опыте или опыте близких, а не по принципу - прочла в интернете или посоветовали и вам тут советую.
ЗДРАВИЯ ВСЕМ!
Блинцов
28 ноября 2014 15:53
Сообщение #2

Дока
  • 136

Предупреждения:
Знаю один интересный способ избавиться от привычки (не действует на привычку курения или употребления других ядов). Организм так устроен, что пытается отгородить сам себя от любой опасности и пытается обходить стороной все, что связано с болью и неприятными переживаниями. Этот способ как раз заключается в том, что бы воздействовать на вредную привычку при помощи боли. Если вас постоянно посещает одна и та же навязчивая мысль и вы никак не можете от неё избавиться, если делаете какие-то движения глазами, губами, пальцами и так далее, говорите слова-паразиты или даже излишне много ругаетесь матом, то нужно каждый раз делать что-нибудь болезненное, например сильно щипайте себя. Привычка отступит. Обычно привычка что-то делать или совершать производиться подсознательно и мозг так же подсознательно, чувствуя, что это действие приносит вред организму, просто заблокирует его. Не сразу, но постепенно, может быть придётся пару десятков раз здорово себя ущипнуть. Метод действенный, проверено на себе.
Татьянка
28 ноября 2014 18:50
Сообщение #3

Дока
  • 136

Блинцов, а если каждый раз затягиваясь сигаретой,
щипать себя? Может тоже поможет?))))
,j
28 ноября 2014 19:16
Сообщение #4

Дока
  • 136

Собаки Павлова какие то!))))Условный рефлекс еще ни кто не отменял.Я хожу раз в две недели в лес на выходные.Исключительно здоровый образ жизни(кроме курения),что тоже ни как не могу исправить))))).Заряд бодрости поразительный.Очень плохо засыпаю(бессонница),а после таких выходных неделю сплю,что мертвый!
xenobyte
28 ноября 2014 19:56
Сообщение #5

Житель
  • 102

Предупреждения:
Стараюсь заниматься ОФП (пробежка утром по стадиону тоже весьма бодрит, помимо всего прочего), да и просто настраивать себя на положительный лад (тут помогает музыка).
Вот, решил эксперимент провести - уже второй месяц не ем мяса, хотя раньше не представлял свою жизнь без него).
igorivanchenko
28 ноября 2014 21:01
Сообщение #6

Житель
  • 102

xenobyte,
И как себя чувствуешь?
Обратил внимание, что для многих мясо является таким себе подобием наркотика)))))))
Лично я обожаю овощи и всякую зелень настроение и общее самочувствие заметно улучшается. Поем мясо общий настрой немного ухудшается.
Уже много лет утро начинаю со стакана воды комнатной температуры - такая себе разминка для желудка - говорит огромное спасибо - завтрак не всегда, но какай-либо разминка либо несколько подходов отжимания либо упражнения на растяжку делаю. После такого утра и настроение и хорошее самочувствие обеспечено.
Правильное слово ЗАРЯДКА! Когда её делаешь с утра чувствуешь как постепенно организм просыпается, стряхивает остатки сна - внутри организма образуется какой-то источник света, который растёт и организм в прямом смысле заряжается!
К стати последнее время практикую "5 тибетских жемчужин" - приятная утренняя зарядка для тела и позвоночника. Только зарядку нужно делать перед завтраком.
Татьянка
28 ноября 2014 22:32
Сообщение #7

Житель
  • 102

У меня не очень здоровый образ жизни). Ем мясо, без борща вообще жить не могу). Зарядку не делаю. Спать ложусь очень поздно.
Из полезного: не пью алкоголь, не ем фастфуд, чипсы, лимонады. Вообще стараюсь употреблять еду приготовленную дома.
В плане мыслей и эмоций.... Не позволяю себе кричать на близких. В конфликтных ситуациях стараюсь ничего не делать "с горяча". Особенно если конфликт с близкими людьми. Стараюсь поставить себя на место другого человека и понять именно истиную причину конфликта.
Стараюсь всегда улыбаться))))))
Мудровей
29 ноября 2014 12:46
Сообщение #8

Житель
  • 102

Цитата: Татьянка
У меня не очень здоровый образ жизни

Не понял, почему? Здесь уже такая политика развелась, что мясо - это нездоровый образ жизни... Это не так! Мясо и борщ - это самый здоровый образ жизни. Кто хочет быть вегетарианцем, тот пусть будет вегетарианцем, только не говорите нам, что мы едим мясо и поэтому нездоровы. Славяне всегда ели мясо и будут есть мясо, и это нормально. В остальном - не пьёшь алкоголь, не ешь фастфуд, питаешься домашней едой, всегда улыбаешься. С такой жизнью ты лет сто проживёшь, не меньше. То, что зарядку не делаешь, так у женщины всегда и без этого дел полно - мужа накорми, детей в школу отправь, постирай, подмети )))) это разве не зарядка? Мужчины зарядку делают, потому что они с веником целыми днями по дому не бегают ))))
xenobyte
29 ноября 2014 15:39
Сообщение #9

Житель
  • 102

Предупреждения:
igorivanchenko, честно говоря, особой разницы я не заметил) Может, потому, что употребляю белок в другом виде - яйца, молочные продукты.
Зарядку заменяет час на стадионе, а недавно вместо завтрака начал готовить коктейль из сырой овсянки, творога, банана и молока.
И это ооочень вкусно, не говоря уже о пользе)

Мудровей, никто не приравнивал мясо к нездоровому образу жизни) Я, например, не ем мясо только из-за практических целей - провожу эксперимент, кто-то по другим причинам. В любом случае животный белок нужен, как я считаю)
ЯрЪ
29 ноября 2014 16:16
Сообщение #10

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
По поводу здоровья.

Спорт я люблю еще с детства, бокс, борьба.
Тяжелой атлетикой в юношестве занимался, сейчас работа только с собственным весом (турник, брусья, бег, отжимания), сейчас конечно спорту все меньше и меньше получается уделить внимания, так как веб разработка отнимает почти все свободное время.

По поводу вредных привычек.

Уже как 11 лет не курю, курил около 6-7 лет с перерывами, бросил так: проснулся и понял что больше не хочу курить. С алкоголем и наркотиками тоже не дружу, мне говорят "Как ты расслабляешься?" я им отвечаю "Я и не напрягаюсь :wink: ". Желание и воля и только тогда ждет человека успех. :smile:

По поводу мяса.

Цитата: xenobyte
Я, например, не ем мясо только из-за практических целей - провожу эксперимент, кто-то по другим причинам. В любом случае животный белок нужен, как я считаю)

Я тоже экспериментировал, около года, ну я полностью не отказывался от мяса, замечал изменения, мясо мне дает энергию, но придает какой то агрессии что ль, замечать я это начал еще задолго до этого, именно(говядина, свинина), но полностью от мяса я не смогу отказаться, не представляю как жить без жаренного карася. :wink:
,j
29 ноября 2014 16:28
Сообщение #11

Опытный участник
  • 85

Цитата: ЯрЪ
не представляю как жить без жаренного карася.

Так это и не мясо,а рыба)))))Рыба совсем не дает эффекта агрессии т.к.не чувствует боли перед смертью в отличии свиньи или коровы.Перед боем славяне и викинги пили кровь и иногда ели мухоморы.Мухомор делал их бесстрашными(наркотик)а кровь возбуждала агрессию.
Татьянка
29 ноября 2014 16:48
Сообщение #12

Опытный участник
  • 85

,j, как это рыба не чувствует боли? Это же живое существо!
ЯрЪ
29 ноября 2014 17:03
Сообщение #13

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Цитата: ,j
Перед боем славяне и викинги пили кровь и иногда ели мухоморы.Мухомор делал их бесстрашными(наркотик)а кровь возбуждала агрессию.

Я даже знаю такого человека, когда он убивал животное он наливал себе с него кружку теплой крови и выпивал, здоровья тогда в нем было не реально.
Искатель
29 ноября 2014 17:15
Сообщение #14

Эрудит
  • 136

Предупреждения:
Рыба не издает звуков, которые может уловить человеческое ухо, но конечно же чувствует боль. И червяк, которого на крючок насаживают тоже чувствует боль. Даже самые примитивные организмы из животного мира ее чувствуют.
ЯрЪ
29 ноября 2014 17:21
Сообщение #15

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Цитата: Искатель
Рыба не издает звуков, которые может уловить человеческое ухо, но конечно же чувствует боль. И червяк, которого на крючок насаживают тоже чувствует боль. Даже самые примитивные организмы из животного мира ее чувствуют.

И растение и цветок и лепесток, но тут опять можно попасть в бесконечный цикл. :smile:
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 октября 2018 21:49

Личный кабинет

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

Правила     |     Подписка на RSS     |     Контакты     |     Политика конфиденциальности     |     Пользовательское соглашение