Навигация по сайту
История древнего мира

Сегодня: суббота 25 Березень 2017

Ответить
 Потребление мяса, Потребление мяса
ragroman
18 марта 2017 11:28
Сообщение #1

Наставник
  • 136

Предупреждения:
Многие ученые склоняются к тому, что именно потребление мяса способствовало прогрессу человечества. Ведь после того как человекообразные существа стали убивать и пожирать животных, они увеличились в размерах и у них стал расти мозг. Неужели это действительно так и есть? Причем что самое интересное, прогресс человечества пошел лучше, после того как оно стало питаться одомашненными животными, а не дикими. То есть для собственного прогресса нужно убить беззащитное животное и его съесть?
marie-marija
18 марта 2017 15:59
Сообщение #2

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
ragroman,
Глупости все это! Не из-за мяса люди полетели на Луну и вообще научились ходить прямолинейно! Из-за фруктов начали становиться людьми, а из-за любви к прекрасному (и вкусно покушать жареного барашка тоже) к развитию!
Tanisa
18 марта 2017 19:08
Сообщение #3

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Мясо люди ели еще в доисторические времена. Убил мамонта, приволок в пещеру, неделю все племя ест. Кончилось опять пошли на охоту. По крайней мере там не говорилось об овощах или фруктах, хотя они конечно присутствовали в рационе, но главное все таки было мясо.
Алекс82
19 марта 2017 15:13
Сообщение #4

Наставник
  • 136

Предупреждения:
Человек и не хищник, и не травоядное существо, а что то среднее. Раз в нас заложена необходимость употребления мяса, для восполнение запаса белков и аминокислот, значит его нужно кушать. А все суждения о убийстве других животных не имеют под собой почвы. Другое дело каннибализм. Можно отказаться от мяса в пользу рыбы и яиц, тогда вообще не будет угрызений совести.
morozoff76
20 марта 2017 05:53
Сообщение #5

Участник
  • 34

Предупреждения:
Tanisa,
Да, хотелось бы знать а как же мог развиваться мир и человечество в целом без мяса? И вегетарианство, получается это своего рода побочный эффект развития древнего человека. Как же предки обходились в том случае когда по дороги домой, у них отбирали мамонта другие предки? Видимо от сюда и вегетарианство, верно? )))
GreyTiger
20 марта 2017 06:58
Сообщение #6

Гуру
  • 119

Предупреждения:
morozoff76,
Откажитесь от мяса и узнаете как будете развиваться. Думаю, что когда у далеких предков начинали отнимать пищу, то они в конце концов погибали от голода. Потребление мяса дало возможность выживать в тех местах, где растительной пищи очень мало.
ren505
21 марта 2017 12:24
Сообщение #7

Участник
  • 34

Предупреждения:
Всё слышал, думал меня уже не удивишь, а тут вот как. Смешно и глупо, уже не знают что с чем или с кем соединить. Без мяса человек может прожить и это ни как не скажется на его прогрессе и интеллекте. Да и с мясом не поумнеет, суть то в другом. Кушаем мы или не кушаем всё делаем для своего здоровья.
DmitriyAMK
23 марта 2017 11:32
Сообщение #8

Участник
  • 34

Предупреждения:
Я как и многие здесь ответившие считаю что мясо не как не сказалось на размере нашего мозга. Оно нужно лишь для нашего пропитания. Так как то что есть в мясе в растительной пище найти очень сложно. Поэтому я считаю вегетарианцев чуть ли не больными людьми так как рацион без мяса очень ослабляет наш организм.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 25 марта 2017 06:58

Личный кабинет

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

• ФОРУМ

• Контакты

• Правила на сайте

• Подписаться на RSS

Главная     |     Контакты Администрации     |     Подписка на новости сайта RSS     |