Навигация по сайту
История древнего мира

Сегодня: суббота 25 Березень 2017

Ответить
 Символика России, гимн, флаг, герб
Алекс82
12 марта 2017 05:00
Сообщение #1

Наставник
  • 136

Предупреждения:
Мы застали в России время, когда на наших глазах происходила смена формации. Одно государство уходит и приходит другое. В нашем случае, вместо СССР стала РФ. А вот символы прежней страны остались и касается это гимна РФ. Музыка гимна та же, что и гимн Александрова. По флагу то же есть вопросы, три колор это торговый флаг царской России, а ведь был ещё и чёрно жёлто белый флаг империи. Полностью соответствует только герб -двуглавый орёл империи. Я в принципе согласен с Жириновским, было бы неплохо проработать вопрос о возможности обсуждения старого гимна "Боже царя храни" Львова и имперского флага. А также обсудить с народом вопрос о возрождении монархии в РФ, хотя бы на формальном принципе.
marie-marija
19 марта 2017 17:45
Сообщение #2

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
Зачем жить старым и к чему-то возвращаться. Прошлое все равно вернуть не дано никому. Но мы - человечество, строим свое будущее сами. И города, и гимны, флаги... Главное не как назвать, как выглядит - а содержание!
Tanisa
19 марта 2017 20:43
Сообщение #3

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Ну насчет "Боже царя храни" я лично против, не стоит к этому возвращаться. А вот по поводу флага я согласна, просто очень много флагов с триколором, только полосы разные. Так и запутаться не долго. Нужен флаг узнаваемый, как у Америки или Японии, вот там сложно спутать.
sheva92
21 марта 2017 21:21
Сообщение #4

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Ну я тоже вставлю свои 5 копеек, не знаю к месту или нет. Но по поводу символики мне в России очень нравится флаг. Он как-то среди всех остальных очень сильно отличается. Красивый флаг. И сильная страна, которую все боятся!
olga23
22 марта 2017 13:44
Сообщение #5

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Цитата: Алекс82
Я в принципе согласен с Жириновским, было бы неплохо проработать вопрос о возможности обсуждения старого гимна "Боже царя храни" Львова и имперского флага.

Это более чем странно - имперский флаг при отсутствии империи и "царя храни" при отсутствии царя.
Алекс82
23 марта 2017 07:48
Сообщение #6

Наставник
  • 136

Предупреждения:
Сами мы к сожалению ничего кроме "купи-продай" придумать не сможем. А что касается гимна страны, то мне всё равно "Боже царя храни" нравится больше, чем современный (советский гимн). Не нужно бояться прошлого, так как это наше прошлое. И вообще ничего нового без памяти о прошлом не бывает. Уже было такое "мы старый мир разрушим до основания, а затем..." и так далее.
Tanisa
23 марта 2017 12:53
Сообщение #7

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Цитата: sheva92
Он как-то среди всех остальных очень сильно отличается.

А можете пояснить, чем он так от других отличается? Полосатых флагов в мире полно, есть даже сине-красно-белые, только полоски по другому расположены. Чтобы выучить как они расположены надо постараться.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 25 марта 2017 07:00

Личный кабинет

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

• ФОРУМ

• Контакты

• Правила на сайте

• Подписаться на RSS

Главная     |     Контакты Администрации     |     Подписка на новости сайта RSS     |