Навигация по сайту
История древнего мира

Ответить
 Книга Руты Ванагайте "Наши".
Мишико
4 марта 2017 12:43
Сообщение #1

Эксперт
  • 136

Предупреждения:
Книга "Наши", вышедшая год назад в Литве рассказывает о участии литовских "борцов за свободу и независимость" в массовых убийствах гражданского населения во время ВОВ. Ванагайте рассказала народу "неприятную" правду о преступлениях во время Второй мировой войны, о том, что советская власть, осудившая многих преступников, вовсе не выбивала признания пытками, а отправляла за решётку и на расстрел подлинных убийц. Власти Литвы поспешили назвать книгу "путинским проектом", а самой журналистке начали поступать угрозы. Пока, насколько я знаю, книга издана только на литовском языке(по крайней мере я не смог найти её на русском или английском). В общем и целом похоже, что у автора "Леса богов", Сруога Балиса появились достойные преемники, не боящиеся рассказать правду.
Книга Руты Ванагайте "Наши".
Kachanchik
30 сентября 2017 18:17
Сообщение #2

Житель
  • 102

Предупреждения:
Кто уже скажет, где правда, а где нет? Кто сказал, что если информация противоречит общепринятой, значит, она сразу является шокирующей правдою, скрываемой многое время? Может, это просто чья-то выдумка? Добывание денег и скандальной славы?
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 января 2018 02:26

Личный кабинет

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

Правила     |     Подписка на RSS     |     Контакты     |     Политика конфиденциальности     |     Пользовательское соглашение