Навигация по сайту
История древнего мира

Ответить
 300 - спартанцев
gerkules
18 февраля 2017 12:23
Сообщение #1

Эрудит
  • 136

Предупреждения:
Возможно вы и не читали книгу о героическом подвиге трёх ста спартанцев, а кстати, прочтение книги, этого исторического произведения, очень интересное мероприятие, так вот фильм наверняка смотрели. Лично на меня лента произвела очень сильное, волнующее впечатление. Отображение в сражениях рек крови, которую спартанцы, братья по оружию, проливали за свою родину, дабы отстоять её от вражеской орды - персов. Стойкость защитников, прямо побуждает на совершение какого то поступка, отдав свою жизнь, за благополучие родных и близких и будущего. В конце концов их смерть не будет напрасной и их имена воспоют и напишут не одну страницу в истории.
Алекс82
19 февраля 2017 15:33
Сообщение #2

Старейшина
  • 136

Предупреждения:
Да этот американский фильм о спартанцах уже превратился в пародию на самого себя. Больно он помпезный вышел. Главные актёры постоянно качались на протяжении всех съёмок, уже вымысел. Нужно было сыграть попроще и с большим историческим смыслом, а так очередная голливудская сказка получилась. Я уже не говорю о царе персов Ксерксе.
ragroman
19 февраля 2017 18:34
Сообщение #3

Легенда
  • 136

Предупреждения:
Фильм очень понравился действительно выдающийся и вдохновляющий экшен вышел, но историю они там сильно переврали. Например как раз у греков было рабство, а не у персов и еще неизвестно кто там более жестокий поработитель был. В боях тоже косяки, греки только фалангами бились, в этом и заслуга всех их побед до появления более универсальных римских легионеров.
Tanisa
4 марта 2017 15:38
Сообщение #4

Эксперт
  • 136

Предупреждения:
А мне фильм не очень понравился, как то в нем все слишком. Слишком много крови, слишком много неточностей исторических. Ну и пожалуй игра актеров (некоторых) была слишком наиграна, ну перестарались.
kapafi
8 марта 2017 08:53
Сообщение #5

Заслуженный участник
  • 68

Предупреждения:
Неплохой фильм, который можно посмотреть один раз ради любопытства. Если бы не фраза с фильма "Это Спарта!", то думаю про фильм давно бы забыли. Как правильно заметили слишком много наиграно.
DmitriyAMK
7 апреля 2017 12:04
Сообщение #6

Житель
  • 102

Предупреждения:
А я ещё помню старый фильм про Спартанцев. Очень интересный фильм и события показаны намного реалистичнее. Фильм шикарный всем советую посмотреть.
sheva92
26 апреля 2017 21:15
Сообщение #7

Знаток
  • 119

Предупреждения:
Да 300 спартанцев очень хороший фильм. Я думаю это шедевр на сегодняшний день. Потому что даже аналогов не знаю ему. Да и вообще придраться не к чему, очень патриотичный фильм. И еще, я думаю что вот именно как раз такие фильмы необходимо смотреть подросткам! Чтобы у них развивалось чувство патриотизма
ESETESET
9 августа 2017 22:31
Сообщение #8

Маэстро
  • 136

Предупреждения:
Исторически практически полностью неправдоподобный фильм. Персы выведены не людьми, а какими-то монстрами. Да и у каждого спартанца-гражданина было несколько "подсобников"-оруженосцев. Так что их поболее трехсот было.
Алекс82
11 октября 2017 11:50
Сообщение #9

Старейшина
  • 136

Предупреждения:
Tanisa,
Да конечно наигранно всё в нём. Там потом ещё продолжение вышло "300 спартанцев. Рассвет империи", так это ещё хуже получилось. Чисто фильм, чтобы посмотреть один раз, а потом смотреть и постоянно смеяться.
nickolya-1989
7 января 2018 18:47
Сообщение #10

Дока
  • 136

Предупреждения:
Буквально вчера пересмотрели фильмы 300 спартанцев и 300 расцвет империи. Первый фильм, конечно сильный, показывает великий подвиг Царя Леонида, но второй фильм более лучший получился. Недавно услышал информацию, что в 2019 году ожидается третья часть этой саги.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 сентября 2018 19:01

Личный кабинет

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

Правила     |     Подписка на RSS     |     Контакты     |     Политика конфиденциальности     |     Пользовательское соглашение