Навигация по сайту
История древнего мира

Ответить
 Граф Монте Кристо
gerkules
14 декабря 2016 13:08
Сообщение #1

Эрудит
  • 136

Предупреждения:
В своё время, данное произведение было как говорится на устах и постоянно комментировалось не только критиками, но и обсуждалось простым народом и естественно завоевало бешенную популярность и признание. Александр Дюма показал нам судьбу одного молодого человека, ставшего узником замка Иф, узника ставшего графом. Заполучив несметные богатства он, живёт жаждой отмщения за не справедливый суд над ним. По этому произведению снята не одна экранизация, какая лучше, ссудить вам.
Pirelli
16 декабря 2016 09:10
Сообщение #2

Заслуженный участник
  • 68

Предупреждения:
Эти две книги Дюма до сих пор у нас на книжной полке. Помню как зачитывался произведением. И по объему и по силе как будто все 20 лет с героем находился там в замке Иф. Конечно повествование в книге несоизмеримо с течением настоящего времени. Все происходит гораздо быстрее. В фильмах упор на картинку. Совершенно два разных восприятия.
ragroman
18 декабря 2016 10:29
Сообщение #3

Старейшина
  • 136

Предупреждения:
Занятная история, тоже иногда и сейчас перечитываю. Фильм старый советский тоже удачный получился. Действительно бессмертное произведение, актуальности пока не потеряло.
sheva92
7 марта 2017 00:21
Сообщение #4

Знаток
  • 119

Предупреждения:
Отличный и фильм, и книга. Да и вообще шедевр того времени. Очень тяжелая судьба попалась тому герою. Я думаю что эта книга получилась достаточно продуманной, воды нет. Все только по сути!
Tanisa
9 марта 2017 17:34
Сообщение #5

Эксперт
  • 136

Предупреждения:
Мне больше нравится экранизация "Узник замка Иф" 1988 года. Совместное производство СССР и Франция. Я даже когда книгу перечитываю, то именно тех актеров мысленно представляю.
ОльгаП.
12 марта 2017 11:45
Сообщение #6

Заслуженный участник
  • 68

Предупреждения:
История о Дантесе интересная и в некой мере поучительна. Если сравнивать книгу и фильм, например 1953 года - то это два разных восприятия. Хотя фильм и хвалят, но все же огромные части сюжета там просто выпадают. И люди, прочитавшие книгу ранее, будут попросту не довольны такой халатностью и спешкой картины. Как не крути - всегда лучше прочесть первоисточник и самому сложить целостную картину.
Оксана
30 марта 2017 22:02
Сообщение #7

Дока
  • 136

Предупреждения:
Мне очень понравилась книга. После ее прочтения я посмотрела еще фильм, тоже кстати не плохой. Конечно были некоторые нестыковки в киноленте, но вцелом впечатления хорошие
ESETESET
29 июля 2017 18:51
Сообщение #8

Маэстро
  • 136

Предупреждения:
Книга отличная, хот и большая по объему, но читаетсяна одном дыхании. Пожалуй, что лучшая у Дюма. Лучшая экранизация - франко-итальянский фильм 1953 года с замечательным Жаном Маре в главной роли.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 января 2018 02:31

Личный кабинет

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

Правила     |     Подписка на RSS     |     Контакты     |     Политика конфиденциальности     |     Пользовательское соглашение