Навигация по сайту
История древнего мира

Сегодня: суббота 25 Березень 2017

Ответить
 Эпоха Барокко, Отражение эпохи в культуре
Pirelli
27 ноября 2016 10:17
Сообщение #1

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
Эпоха Барокко - характеристика европейской культуры XVII—XVIII веков, центром которой была Италия. Мне очень интересно узнавать отражение этого времени в музыке, живописи, архитектуре. В музыке много имен, относящихся к стилю Барокко. Больше всего мне запомнился Иоганн Пахехбель. Сложно без подготовки объяснить, как это время повлияло на сегодняшнюю музыку. Я сам еще на пути открытий. С благоговением отношусь ко всему что связано с временем барокко.
sheva92
15 марта 2017 20:30
Сообщение #2

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Эпоха Барокко очень интересна собой. Тем кто действительно увлекается этим просто млеет за этой эпохой, потому что в ней собрано то, чего нет во всем остальном. Я бы сказал это нечто другое даже чем обычное вдохновение, философский подход к делу. Мне он очень нравится. Я даже завидую людям которые жили в ту эпоху
marie-marija
19 марта 2017 17:48
Сообщение #3

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
Цитата: Pirelli
, центром которой была Италия. Мне очень интересно узнавать отражение этого времени в музыке, живописи, архитектуре.

У Италии вообще своя неподражаемая культура. Оригинальное, то, что появилось у них давным-давно, когда наши мужики дрова кололи, чтобы избу натопить.
Но и у нас есть свои шедевры прошлых веков. Так что есть чем и нам гордиться!
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 25 марта 2017 06:59

Личный кабинет

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

• ФОРУМ

• Контакты

• Правила на сайте

• Подписаться на RSS

Главная     |     Контакты Администрации     |     Подписка на новости сайта RSS     |