Навигация по сайту
История древнего мира

Ответить
 Фильм "Иди и смотри"
Мишико
16 ноября 2016 09:08
Сообщение #1

Эксперт
  • 136

Предупреждения:
Фильм Элема Климова рассказывает нам о преступлениях германской армии в Беларуси. В этом фильме нет места пафосу и героизму, он показывает - что такое война, чтобы подобный ужас не повторялся никогда. В основу фильма легли произведения Адамовича "Партизаны" и "Каратели", но основой послужила книга "Я из огненной деревни", а так же воспоминания режиссёра о блокадном Ленинграде. Фильм для многих стал настолько шокирующим, что например за рубежом у кинотеатров дежурили кареты "скорой помощи", увозя слишком впечатлительных зрителей. Ходит история, что после просмотра фильма в одном из кинотеатров встал пожилой немец и сказал: «Я солдат вермахта. Больше того — офицер вермахта. Я прошёл всю Польшу, Белоруссию, дошёл до Украины. Я свидетельствую: всё рассказанное в этом фильме — правда. И самое страшное и стыдное для меня — что этот фильм увидят мои дети и внуки».
Первая серия:

Вторая серия:
Galina
17 ноября 2016 23:22
Сообщение #2

Заслуженный участник
  • 68

Предупреждения:
Помню этот фильм. Он не новый и смотрела его давно. Действительно, сильный фильм, тяжелый, но честный. Сейчас вот вы напомнили о нем, захотелось пересмотреть.Спасибо.
Tanisa
9 марта 2017 17:42
Сообщение #3

Эксперт
  • 136

Предупреждения:
Я смотрела этот фильм впервые когда была подростком. В то время, когда вышел этот фильм мы не привыкли к ТАКИМ ужасам с экрана кинотеатра. Впечатление было сильнейшее, очень тяжело было смотреть.
Мишико
15 марта 2017 12:32
Сообщение #4

Эксперт
  • 136

Предупреждения:
Цитата: Tanisa
Я смотрела этот фильм впервые когда была подростком. В то время, когда вышел этот фильм мы не привыкли к ТАКИМ ужасам с экрана кинотеатра. Впечатление было сильнейшее, очень тяжело было смотреть.
Фильм очень сильный, даже сейчас уже вроде бы привычной к жутким сценам молодёжи становится не по себе. В советское время фильм стал бомбой натуральной даже за рубежом. Да и сейчас молодежь он пробирает "до костей".
Алекс82
17 марта 2017 17:41
Сообщение #5

Старейшина
  • 136

Предупреждения:
Фильм такой своеобразный о войне. Особенно не понравилась сцена массового изнасилования солдатами СС белорусской партизанки. После таких сцен навсегда будешь ненавидеть эти войска СС. И постоянно плевать на все эти марши националистов в Прибалтике и на Украине.
marusya99999
28 марта 2017 07:29
Сообщение #6

Активный участник
  • 51

Предупреждения:
Страшный фильм. Увидела кадр из фильма, мурашки побежали. Смотрела "Иди и смотри" всего один раз, и каждый кадр врезался в память. Во время просмотра не оставляло ощущение, что я нахожусь там, в центре этих страшных событий, но меня пока почему-то не замечают.
Уничтожение белорусских деревень,геноцид советского народа. Режиссеру удалось с пугающей реалистичностью передать удушающую атмосферу фильма зрителям. Актерам просто низкий поклон.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 20 сентября 2018 04:31

Личный кабинет

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

Правила     |     Подписка на RSS     |     Контакты     |     Политика конфиденциальности     |     Пользовательское соглашение