Навигация по сайту
История древнего мира

Сегодня: суббота 25 Березень 2017

Ответить
 Приметы и суеверия
bur_ufa
10 ноября 2016 12:00
Сообщение #1

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Верить или нет приметам? Нужно ли быть суеверным человеком, чтобы приметы сбывались или же это полный бред?
Как раньше бабушка говорила если левая ладонь чешется, то это к деньгам. Я сам не суеверный человек, но заметил эту странность и вправду к деньгам))) Как это объяснить?
Оксана
17 февраля 2017 22:58
Сообщение #2

Эксперт
  • 102

Предупреждения:
В приметы не особо верю. По крайней мере есть очень глупые, не имеющие никакого основания под собой приметы, верить которым не имеет смысла. И мне кажется что чем больше в них веришь, тем больше они сбываются
nikrrr
3 марта 2017 11:31
Сообщение #3

Участник
  • 34

Предупреждения:
приметы и суеверия есть ни что иное как звонок из подсознания. мы сами себе режиссеры, оттого и сценарий выбираем и роли разыгрываем. Это "паучье чутье" в современной жизни)
drakoscha16
8 марта 2017 00:47
Сообщение #4

Наставник
  • 136

Предупреждения:
Приметы и суеверия это совершенно разные понятия!!!Приметы,в том числе и природные,формировались веками и десятилетиями как и народная мудрость,потому и сбываются довольно часто)Другое дело,что многие из них вбиты в наше подсознание и мы их отмечаем чисто машинально.А вот суеверия возникли из верований людей...Это такая оборотная медаль верований и ещё отголоски тех времён,когда чёрных кошек и ведьм сжигали на костре и верили,что чёрт стоит за плечом человека.
Примеры примет: если нос чешется-к перемене погоды...и это верная примета,которая легко объясняется наукой) Соль рассыпалась-к скандалу.Объяснение простое-соль когда-то была на вес золота...можно сказать,это устаревшая примета.
Примеры суеверий: баба с пустыми вёдрами встретилась,значит дело или день будет пустым) Или-поплевать через левое плечо,чтобы чёрта отогнать...Про кошку все знают.Это самые известные суеверия,которые объяснить можно только одним-средневековым мракобесием)
Оксана
20 марта 2017 07:47
Сообщение #5

Эксперт
  • 102

Предупреждения:
Есть в приметах какая-то часть правды, потому как не зря же их придумали. Но думаю всему подряд верить тоже не стоит.Кстати вы заметили что практически все приметы связаны с отрицательными событиями? Хоть бы что хорошее предвещали приметы.
Tanisa
21 марта 2017 09:55
Сообщение #6

Опытный участник
  • 85

Предупреждения:
Суеверия сбываются настолько, насколько вы в них верите. У меня был случай, шли с подругой по дороге и нам путь перебежала черная кошка. Подруга говорит "О, слева на право перебежала, к деньгам" я спрашиваю "А если бы справа налево?" А она мне "К большим деньгам". Вот так. Теперь я всегда рада, когда кошка черная дорогу перебегает.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 25 марта 2017 06:59

Личный кабинет

Регистрация на сайте!
Забыли пароль?

• ФОРУМ

• Контакты

• Правила на сайте

• Подписаться на RSS

Главная     |     Контакты Администрации     |     Подписка на новости сайта RSS     |